Cистема мониторинга транспорта
и контроля расхода топлива
+7 (342) 207-01-01
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Главная » Новости

Новости

Наши реквизиты изменились

Опубликовано: January 24, 2024 в 3:44 am | Категории: Новости

В связи со сменой собственника и директора ООО Автоконтроль, поменялся фактический адрес
г. Пермь, ул. Деревообделочная 3, к.8.
Контактные телефоны: +7 (342) 207-01-01 Доб. 1 – коммерческий отдел, Доб. 2 – техническая поддержка.
Эл. почта: perm@auto-control.ru – коммерческий отдел, support@auto-control.ru – техническая поддержка.
По вопросам бухгалтерии: perm@auto-control.ru

Подробнее...

В рамках круглого стола эксперты дали оценку соблюдению режима труда и отдыха водителей, занятых в грузопассажирских перевозках

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:24 am | Категории: Новости

В его работе приняли участие начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Федоров, директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников и член Общественной Палаты Российской Федерации Дмитрий Галочкин.Эксперты обсудили вопросы нормативного правового регулирования и безопасности системы грузопассажирских перевозок.

Подробнее...

ООО «Автоконтроль» включено ФБУ «Росавтотранс» в перечень мастерских

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:30 am | Категории: Новости

ООО «Автоконтроль» включено ФБУ «Росавтотранс» в в перечень мастерских, осуществляющих деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту тахографов (номер клейма РФ 06432).

Подробнее...

На федеральных трассах почти у половины проезжающих грузовиков перевес

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:31 am | Категории: Новости

На федеральных трассах почти у половины проезжающих грузовиков перевес. Такое понятие как «перегруз» сегодня характерно почти для половины всех проезжающих по федеральным трассам грузовиков. Именно поэтому дисциплину среди перевозчиков планируют наладить благодаря введению глобальной системы, работающей в автоматическом режиме и контролирующей соблюдение требований массы груза на проезжающем по трассам транспорте.

Подробнее...

Предприятиям промышленности выделят 866 млн рублей для работ в сфере ГЛОНАСС в 2016 году

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:31 am | Категории: Новости

866 миллионов рублей получат предприятия Минпромоторга в 2016 году по федеральной целевой программе «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы.

Подробнее...

США запретили поставку спутниковых комплектующих в Россию

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:32 am | Категории: Новости

Санкции США в отношении России пополнились введение экспортных ограничений на определенные комплектующие, которые необходимы для производства спутников, в том числе и спутников системы ГЛОНАСС.

Подробнее...

Пермские ученые предлагают отказаться от GPS и ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:33 am | Категории: Новости

Пермский университет займется серийным производством фотонных интегральных схем, которые могут быть использованы и в военной авиации, и в смартфонах. Ученые уверены, что новая технология позволит обойтись без GPS и ГЛОНАСС.

Подробнее...

Российские страховщики запускают новую услугу на базе ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:35 am | Категории: Новости

Компания “АльфаСтрахование” разработала услугу “Очень умное каско”, в основе которой лежит отслеживание стиля вождения клиентов с помощью терминалов ГЛОНАСС и представление 35% скидки аккуратным водителям.

Подробнее...

Российские космические системы готовы разместить станции Глонасс в Китае

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:36 am | Категории: Новости

РКС представляет новейшие высокотехнологичные разработки в сфере навигации, дистанционного зондирования Земли, связи и безопасности в составе объединенной экспозиции ОРКК на открывшейся сегодня в Чжухае (КНР) Китайской международной авиационно-аэрокосмической выставки (Airshow China 2014).

Подробнее...

Путин: Россия и Перу прорабатывают возможность совместного использования системы ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:37 am | Категории: Новости

Президент отметил, что стороны видят серьезные перспективы в сфере телекоммуникаций, освоения космоса, в том числе спутниковой связи и навигации. “При участии специалистов из России в августе этого года был выведен на орбиту первый перуанский микроспутник”, – пояснил он. На очереди еще два малых космических аппарата. Путин добавил, что российские компании внедряют в Перу мобильный интернет с применением широкополосной сети передачи данных четвертого поколения.

Подробнее...

ГЛОНАСС и BeiDou будут развиваться совместно

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:38 am | Категории: Новости

Ситуацию по созданию Российско-Китайского центра, для журнала «Вестник ГЛОНАСС», прокомментировал Руководитель направления международных проектов некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александра Бондаренко:

Подробнее...

Об изменениях в КоАП РФ в отношении автомобилей, оснащенных тахографами

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:41 am | Категории: Новости

15 ноября 2014 года вступит в силу Федеральный закон №307-ФЗ от 14 октября 2014 года. Согласно закону, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) пополнится рядом существенных изменений и дополнений.

Подробнее...

ГЛОНАСС с хорошим вестибулярным аппаратом

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:45 am | Категории: Новости

В России начались испытания терминалов системы экстренного реагирования при авариях на дорогах. Одним из тестов стали испытания на опрокидывание транспортного средства с установленным на борту терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС». Разработчики остались довольны результатами испытаний. В момент спровоцированного ДТП терминал корректно определил местонахождение, степень тяжести и силу удара, тип ДТП (опрокидывание), передал данные в подсистему тестирования «ЭРА-ГЛОНАСС» и установил связь с диспетчером.

Подробнее...

Тахографы от ведущих европейских производителей на отечественных автомобилях

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:47 am | Категории: Новости

На вопросы журнала «Вестник ГЛОНАСС», связанные с ситуацией на современном рынке тахографов в России, отвечает ведущий инженер Александр Протасов.

В последнее время в Россию приходят наиболее крупные производители тахографов, которые будут осуществлять разработку, производство и поставку автомобильной электроники и мехатроники на конвейеры основных российских производителей автомобильной техники.

Подробнее...

Правительство утвердило правила оформления ДТП при помощи ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:49 am | Категории: Новости

Правительство России утвердило новые правила оформления ДТП, предусматривающие расширение использования системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Тест постановления опубликован на официальном портале кабмина.

Подробнее...

Какие штрафы следует ожидать автомобилистам с 15 ноября?

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:50 am | Категории: Новости

Важным нововведением сотрудники ГИБДД считают отмену такой меры наказания, как снятие государственных номерных знаков с автомобиля нарушителя. Теперь каждый водитель может заказать дубликат номера в любой компании, занимающейся изготовлением регистрационных знаков.

Подробнее...

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. N 273 (2)

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:50 am | Категории: Новости

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 21 августа 2013 г. N 273 г. Москва

Установка цифровых тахографов с блоками СКЗИ обязательна для всех категорий транспорта, перечисленных в Приказе, однако оснащение транспортных средств будет происходить в несколько этапов. Первая очередь: с 1 апреля 2014 года тахографами с СКЗИ должны быть оснащены грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы.

Подробнее...

Путин поручил найти средства на проект “ЭРА-ГЛОНАСС” в 2015-2017 годах

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:51 am | Категории: Новости

“Обеспечить… финансирование расходов на функционирование Государственной автоматизированной информационной системы “ЭРА-ГЛОНАСС” на период 2015-2017 годов за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета”, — говорится в перечне поручений, подписанном по итогам заседания президиума госсовета.

Подробнее...

За перемещениями Деда Мороза следит устройство ГЛОНАСС-мониторинга

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:51 am | Категории: Новости

Вернемся в далекий 2009 год. 

18 ноября, в свой официальный День Рождения, главный волшебник страны традиционно получал поздравления и подарки от детей и коллег — одним из самых необычных презентов того года стал новый мешок для подарков, оснащенный устройством GPS/ГЛОНАСС мониторинга АвтоТрекер, изготовленный юными петербургскими связистами.

Подробнее...

Приказ №285: Министерство транспорта РФ определило технические требования к оборудованию ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:53 am | Категории: Новости

«Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов».

Подробнее...

Петербургские экологи провели необычный эксперимент, запустив в канализацию ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:54 am | Категории: Новости

Петербургские активисты запустили ГЛОНАСС-треккеры в канализацию, чтобы доказать, что отходы напрямую попадают в Неву из-за недостроенных очистных сооружений. Эксперимент начали еще в конце октября, но только сейчас стали известны его результаты.

Подробнее...

Все школьные автобусы в Коми оборудовали тахографами

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:55 am | Категории: Новости

В то же время карты, необходимые для работы этого оборудования, получили еще не все водители.
Напомним, тахографы – это устройства регистрации скорости, режима труда и отдыха, которые «следят» за тем, чтобы водитель не находился в дороге больше трех часов, то есть не превышал допустимую нагрузку.

Подробнее...

В чем состоит реальная польза тахографов?

Опубликовано: April 20, 2016 в 8:56 am | Категории: Новости

Как известно, согласно действующему российскому законодательству, с 1 апреля 2014 года каждое грузовое транспортное средство должно быть оснащено специальным устройством — тахографом. Оно предназначено для того, чтобы регистрировать такие параметры, как скорость транспортного средства, а также режим работы водителя, его труда и отдыха.

Подробнее...

Минтранс и Росимущество не поделили ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 9:00 am | Категории: Новости

Ведомства спорят за право контролировать ОАО «ГЛОНАСС», которое с нового года будет обеспечивать контроль за транспортом и координировать службы спасения. Процесс создания ОАО «ГЛОНАСС», которому с начала 2015 года предстоит обслуживать систему экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, застопорился из-за межведомственных разногласий. На управление ОАО «ГЛОНАСС» претендуют Минтранс и Росимущество, которые никак не могут согласовать позиции.

Подробнее...

ГЛОНАСС поможет военным метеорологам точнее определять погоду в местах учений

Опубликовано: April 20, 2016 в 9:01 am | Категории: Новости

На вооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в перспективе поступят метеорологические комплексы с ГЛОНАСС, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

Подробнее...

Система мониторинга транспорта с помощью ГЛОНАСС помогла найти угнанный экскаватор

Опубликовано: April 20, 2016 в 9:01 am | Категории: Новости

Полиции благодаря ГЛОНАСС удалось оперативно обнаружить экскаватор, угнанный в Санкт-Петурбурге. ГУП «ТЭК СПб», которому принадлежала техника, передал координаты угнанного транспортного средства полиции, что помогло быстро найти экскаватор, оборудованный спутниковой системой слежения ГЛОНАСС.

Подробнее...

Терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» протестированы на пассажирском транспорте

Опубликовано: April 20, 2016 в 9:02 am | Категории: Новости

Компания «СпейсТим» совместно с Павловским автобусным заводом (ПАЗ) протестировали оборудование «ЭРА-ГЛОНАСС» на пассажирском транспорте. В рамках комплексной программы испытаний они проверили работоспособность бортового терминала «Гранит-навигатор» в части передачи точных телематических данных (местоположение, направление и скорость движения транспортного средства) и оперативной передачи сигнала тревоги в Службу 112. Протоколы тестирования показали корректную работу оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Подробнее...

АвтоВАЗ спросил своих потребителей о возможностях системы ЭРА-ГЛОНАСС

Опубликовано: April 20, 2016 в 9:03 am | Категории: Новости

АвтоВАЗ проводит на своем сайте опрос, чтобы выявить уровень осведомленности потребителей о сервисах спутниковой системы ЭРА-ГЛОНАСС. С 1 января 2015 года все новые для нашего рынка иномарки должны быть оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС. Но кроме обязательных функции экстренного реагирования, система располагает еще дополнительными возможностями, которые могут быть предоставлены за абонентскую плату. Об этом сообщает портал “За рулём”.

Подробнее...

За неисправный тахограф или его отсутствие придется платить штраф

Опубликовано: March 22, 2016 в 7:08 am | Категории: Новости

В Кодекс об административных правонарушениях внесены соответствующие изменения.

Согласно внесенным уточнениям, наказание последует как за управление грузовым или пассажирским транспортом без тахографа (или с неработающим тахографом. Если только поломка не произошла уже после выхода на линию), так и за выпуск такого транспорта на линию.

Подробнее...

Автомобиль под колпаком. Спутниковый мониторинг в России становится всё популярнее

Опубликовано: March 22, 2016 в 6:22 am | Категории: Новости

Сегодня уже никого не удивишь GPS/ГЛОНАСС-оборудованием. Им оснащают свои автомобили и крупные компании, и коммунальщики, и частные лица. Во многих городах страны к глобальным навигационным системам уже подключен общественный транспорт. Впрочем, с внедрением ГЛОНАСС в России было не все так гладко.

Подробнее...

Ракета «Союз» со спутником ГЛОНАСС-К стартовала с Плесецка

Опубликовано: March 3, 2016 в 4:08 am | Категории: Новости

Ракета «Союз» со спутником ГЛОНАСС-К стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны по войскам Воздушно-космической обороны Алексея Золотухина.

Подробнее...
Демо-версия

Программа мониторинга поддерживается на различных устройствах, таких как персональный компьютер, планшет либо телефон.
Вы можете познакомиться с функционалом системы при помощи онлайн демо-версии.

Выполните следующие действия для входа в программу:

  • Отправьте запрос

  • Получите логин/пароль

  • Требуйте консультацию по работе в программе